гиперэхогенный кишечник
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №814211 :: (09.10.2014 06:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Братск
Здравствуйте. Дочке 3 месяца. Когда я была беременна ей несколько раз ставили диагноз гиперэхогенный кишечник. Узи кишечника у нас делают только в крайних случаях. Узи брюшной полости делали, все нормально. Подскажите какие обследования можно сделать и какие анализы сдать,чтоб точно знать,что у ребенка все нормально с ЖКТ и кишечником?
Дочка набирает в среднем по 500-700 грамм за месяц. ест с аппетитом, на гв, стул жидкий желтый с кислый запахом, повышенное газообразование, часто сильно бурлит в животе.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ваша принцесса здорова, поскольку гармонично развивается и хорошо себя чувствует.В таких случаях какие либо дополнительные исследования не имеют смысла.
Время создания: 09 Октября 2014 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Ребенок набирает вес Доволен и счастлив. Что не так?
Если тревожит бурление в животе, то нужно обратиться к очному гастроэнтерологу
Время создания: 09 Октября 2014 11:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенок хорошо ест и приьавляет в весе, зачем вам обследоваться? Об этом будете думать, если появятся какие -то проблемы.
Время создания: 09 Октября 2014 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Ребенок развивается нормально. В спец.обследовании не нуждается.
Время создания: 09 Октября 2014 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность