гиперфункция желчного пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №521831 :: (08.11.2011 23:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 22 лет.
Россия Воронеж
доктор, с апреля 2011 года мучают боли в животе. Проблемы с пищеварительным трактом начались с приступа. Стали беспокоить боли в правом подреберье. Начались запоры (по 5 дней не могла сходить в туалет).Обратилась к врачу, сделала анализ ФГС (обнаружили эрозивный гастродуоденит), и поставили диагноз Синдром раздраженного кишечника. После месяца лечения таблетками: Нольпаза, тримедат и слабительным Дюфалак некоторое время боли прошли. 2 недели назад симптомы снова начали повторяться - стала беспокоить боль в правом подреберье,однако со стулом все в порядке. Прошла обследование ФГС и УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудоч.железы -врач поставил диагноз и хронич.холецестит с гипермоторной дискенезией желчного пузыря, нестойкая ремиссия. Хронический паренхиматозный билиарнообусловленный панкреатит, нестойкая ремиссия, бродильная диспепсия.Хронич. гастрит, ассоциированный с забросом желчи.анализ на Хилори - бактер - отрицательный. У меня вопрос такой: В чем может быть причина данного диагноза? какие Вы мне можете посоветовать методы лечения данного заболевания?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия и Синдром раздраженного кишечника могут быть проявлением Вегето-сосудистой дистонии. Консультация и обследование у невролога.
Время создания: 14 Ноября 2011 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность