Гипергидроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1056532 :: (07.10.2019 06:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Александр
Муж., 43 лет.
Минск
Вообщем попал я в ноябре того года в центр пограничных состояний. Лечился там 2 недели: паксил (антидепрессант), кетилепт (нейролептик) и сульпирид (нейролептик).
И продолжал их пить до мая. Потом на месяц бросил.
Потом с июня снова начал и пил до августа.
Уже 2 месяца не пью.
Набрал килограмм 10-12 примерно.
Этот все прелюдия.
Главное. Появилась повышенная потливость. Как только попадаю под солнце, обливаюсь потом. Верхняя часть тела. Подмышки и голова особенно.
А если ещё и долго солнце в голову напечет, такое ощущение, что упаду в обморок. Состояние как пьяный. Такое ощущение что ультрафиолет жарит мне голову. Потом отхожу весь следующий день. Лёжу, как бревно и страдаю.
Сдал ОАК, биохимию и пролактин.
Чуть выше холестерин.
Пролактин 411,8 моль/мл при норме 86-324.
Пролактин после peg-преципитации 322 моль/мл при норме 60,0-246,0.
% восстановления пролактина после peg-преципитации 78%.
Эндокринолог в сети говорит, что это нормально.
УЗИ и гормоны щитовидки сдавал в прошлом году, тоже норма.
Таблетки не пью уже 2 месяца. На ночь 1/2 кетилепта 25 мг для сна..
Теперь вопрос.
Как избавиться от потливости?
Что проверить? Что попринимать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответ будет короткий: нормализуйте уровень пролактина, проверьте кровь на сахар, и гормоны щитовидной железы. Лучше пройти этот путь, с толковым врачом-эндокринологом.
Время создания: 07 Октября 2019 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае нужно сначала разобраться в истинных причинах изначального Вашего обращения к врачу и необходимости назначений лечения в центре пограничных состояний.
Пролактин, к примеру, может повышаться не только по причине сбоя в эндокринной системе. Такое часто происходит при приеме некоторых препаратов, которые Вам давали в том центре, либо по причине изменений психического состояния и т.д.
Хотите в этом разобраться наспех, в интернете, поверхностно? Вам важен процесс решения проблемы или реальная помощь?
Если Вам нужна реальная помощь, то без очного обращения к хорошему специалисту ни как не обойтись.
Судя по Вашему описанию проблемы, я бы рекомендовал бы Вам найти грамотного психиатра (именно психиатра, а не психотерапевта).
Если Вам подойдет хороший специалист в Москве, который поможет Вам, пишите в личный кабинет, я могу порекомендовать куда обратиться (просто это ближайшее место к Вам, где есть гарантии, судя по отзывам реальных людей).
Время создания: 07 Октября 2019 12:44 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что Вы лечите изначально?
Как давно проверяли уровень пролактина?
Время создания: 07 Октября 2019 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность