гиперкинез миокарда левого желудочка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №730130 :: (22.09.2013 20:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
кристина
Жен., 21 лет.
беларусь дубровно
здравствуйте!мне 21 год, недавно сделала узи серда, сказали что все в норме, но также поставили диагноз гиперкинез миокарда левого желудочка и приписали таблетки боярошник, магний б10 и эгилок.я пришла с шалобами на частое сердцебиение и высокое давление(136 на 76 и 140 на 80), а также выскои пульс(80,90,100).Объясните что за диагноз мне поставили,За ранее спасибО!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такого диагноза в природе не существует. Это индивидуальное творчество. Обратитесь за разъяснениями к тому доктору, который его придумал.
Время создания: 23 Сентября 2013 01:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз, а кусок заключения ЭХОКГ. За разъяснениями - к лечащему врачу, который владеет клиническими данными.
Время создания: 23 Сентября 2013 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такого диагноза нет, лечить это состояние само по себе не надо. Конкретные рекомендации можно дать с учётом клинических данных и полной картины.
Время создания: 23 Сентября 2013 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не диагноз и лечения не требует.
Время создания: 23 Сентября 2013 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет такого диагноза
Время создания: 16 Июня 2016 05:05 :: Тип участия: Другая специальность