Гипермобильная МПП - что это?
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №788797 :: (02.06.2014 17:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте! Дочке 2г. 4мес. сейчас на УЗИ сердца поставили заключение - гипермобильная МПП. Во время исследования дочь сильно плакала, тк испугалась.
На предыдущем УЗИ из роддома ( 2012г.) было- открытое овальное окно 3мм и аневризматическое выпячивание в ПП 5 на 3мм.
Состояние ребенка нормальное, сердечко не беспокоит. Лечения никакого не проходили.
Насколько опасна эта гимермобильность МПП? Нужно ли лечение? И правильно ли я понимаю, что аневризмы у нас уже нет и ООО затянулось?
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Интересная формулировка. Вероятно, так они описали аневризму мпп. Лучше спросите непосредственно у врача, который смотрел.
Время создания: 03 Июня 2014 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность