гиперпластический атрофический бульбодуоденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №31284 :: (09.04.2008 09:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Раиса
Жен., 32 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мои жалобы: изжога в основном утром (язык обложен) и подташнивание; последнее время болезненные ощущения в области желудка, тяжесть; редко отрыжка; редко реакция на жирную и тяжелую пищу (орехи, утка и т.д.) в виде рвоты и выхода желчи. УЗИ: желчный пузырь частично деформирован, диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение по результатам эзофагогастродуоденоскопии: хронический субатрофический дистальный гастрит, единичные мелкоочаговые эрозии угла желудка; хронический гиперпластический атрофический бульбодуоденит; косвенные признаки патологии ГБПС. Прошу Вашего мнения. Заранее благодарна. Особенно беспокоят болезненные ощущения в области желудка и тяжесть, какие препараты можно принять в подобных случаях?

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Раиса!
Если хотите избавиться от Вашей болезни вообще, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Натриум фосфорикум 6 - по 7 гранул под язык утром и при изжоге.
2. Нукс вомика 6 - по 7 гранул на ночь длительно.
Время создания: 09 Апреля 2008 13:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Раиса. Прежде, чем рекомендовать какую-либо терапию, советую выяснить причину описанного процесса. Судя по симgтомам и описанию у Вас - инфекция желчевыводящих протоков и тонкого кишечника(бактерии, грибки, простейшие или паразитоз). После этого можно эффективно Вам помочь. Методы обследования: ВРТ или гемосканирования. Обычные обследования, к сожалению, в этом отношении малоинформативны. Подробности на сайте:www.me-ce-na-t.ru
Время создания: 09 Апреля 2008 23:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина