Гиперплазия аденоидной ткани
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №582157 :: (15.05.2012 08:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Эрвин Джепаров
Муж., 62 лет.
Фергана
Год рожения -1.08.2003г.
Болеет с 2008 г.(постепенное ослабление ног. В данное время не ходит. Ноги держит в 2-х положениях – либо жесткое, колени не сгибается, либо полное ослабление ног, не может встать. Рефлексы ног нормальные. Реагируют на укол иглы и на удар молоточком.
Заключение МРТ головного мозга от 09,04,2011г.
-признаки атрофии коры больших полушарий лобно-височных областей. Гиперплазия аденоидной ткани носогладки
Принятые медикаменты:
-Сомазина (сироп)
-Пантокалции (таблетки)
-Нуклео (таблетки)
-Мидоколин
-Троки возки
Улучшения не было

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Эрвин!Какое заключение врача-невропатолога у Вас на руках. Не описательная часть исследования МРТ, а именно - диагноз врача?
Время создания: 15 Мая 2012 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что говорят неврологи? В чем они видят причину таких проблем?
Время создания: 15 Мая 2012 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ребенок нуждается во всестороннем и комплексном обследовании в условиях многопрофильного стационара.
Время создания: 15 Мая 2012 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Согласен с последним ответом. Необходимо комплексное обследование.
Время создания: 15 Мая 2012 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Эрвин.Сформулируйте, пожалуйста , Ваш Вопрос.
Время создания: 16 Мая 2012 02:26 :: Тип участия: Прямая специальность