гиперплазия железистой ткани
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №485980 :: (26.07.2011 16:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 21 лет.
Россия Великий Новгород
Здравствуйте!Кормлю грудью, ребенку 4 месяца.Была на узи молочных желез, заключение: левая грудь , протоки не расширены, структура железы соответствует периоду лактации, очаговых изменений нет. правая грудь: протоки не расширены, очаговых изменений нет, соответствует периоду лактации, умеренная гиперплазия железистой ткани!- страшно ли это?
у меня правая грудь всегда была больше левой, ненамного, но сейчас в ней всегда больше молока, и во время беременности молозива было больше именно в правой груди. гиперплазию нужно лечить, или она сама продет после прекращения лактации? спасибо!!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет.
Время создания: 27 Июля 2011 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Умеренная гиперплазия в переводе на русский язык означает умеренное увеличение объема железистой ткани. Если грудь визуально больше, то эту гиперплазию можно расценивать как вариант нормы, который не требует никакого лечения.
Время создания: 28 Июля 2011 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность