гиперплазия левого надпочечника и асимметрия
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №577479 :: (28.04.2012 20:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 25 лет.
Россия Ставрополь
Добрый вечер. -Меня беспокоят мои надпочечники. По результатам КТ правый надпочечник размерами -11х4, левый- 19х8. по краю надпочечника определяются еденичные мелкие узелки диаметром 1-2 мм.
Соответственно с гормонами тоже появились проблемы..
В заключении написано: признаки небольшой мелкоузловатой гиперплазии левого надпочечника.
У меня вопрос: Такая асимметрия в размерах- это норма для надпочечников? они должны быть асимметричны? Нужна ли в моем случае операция?

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Какие проблемы с гормонами? Напишите результаты. Какие жалобы, клиника?
Время создания: 29 Апреля 2012 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Надпочечники не бывают полностью симметричны, они могут отличаться по размерам и форме. КТ - ещё не всё, напишите результаты анализа на гормоны.
Время создания: 29 Апреля 2012 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 18:38 :: Тип участия: Другая специальность