Гиперплазия предстательной железы
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №1039530 :: (15.02.2019 20:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 64 лет.
Россия Вязьма
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации в расшифровка УЗИ
Мочевой пузырь -наполнение хорошее 561, 3 мл форма изменена, стенки ровные, утолщены, камни нет, остаточная моча есть 226,2 мл
Предстательная железа форма изменена ,имеется средняя доля 21,1-27,4-22,9 размеры увеличены перед не задний 40,5мм поперечный 42,8,мм в/Нижний 48,9 мм объем 45,3 контуры ровные,четкие, эхогенность изменена повышена ,зональная структура сохранена.
Очаговые образования есть, единичные, до 2,3 -2,4 мм,эхогенность гипер.
Заключение признаки гиперплази предстательной железы,хронического простатита ,остаточной мочи 40%
Пса общий-1,84, пса свободный -0,444, пса своб/пса общ- 24,1
В биохимическом анализе повышен креатенин-123,
Подскажите насколько все критично, какие обследования еще пройти до посещения уролога к нему запись на месяц вперед .Буду признателен за ответ.

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Картина соответствует аденоме простаты и хронической задержке мочи. Дополнительное обследование не нужно. Ст0ит подумать о хирургическом лечении. Подробно о различных методах лечения аденомы простаты можете посмотреть здесь https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/adenoma-predstatelnoj-zhelezy/
Время создания: 18 Февраля 2019 13:10 :: Тип участия: Другая специальность