гиперплазия вилочковой железы
«Аллергология и иммунология / Иммунолог»
Вопрос №193781 :: (19.11.2009 12:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
елена
Жен., 42 лет.
россия сургут
У юноши 18лет, после рентгена лёгких, поставили диагноз«Гиперплазия вилочковой железы левой бронхи ». Размеры не указаны.Ранее такой диагноз не ставили. Лечение не назначено. Что это значит и чем опасно? Сейчас его призывают в армию, может ли он служить с таким диагнозом? Что нам делать, пожалуйста помогите и объясните. Заранее благодарю. С уважением, Елена.

Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Гиперплазия вилочковой железы тяжелой степени опасна для детей до 3 летнего возраста.У юноши это может быть вариант нормы,смотря какая степень гиперплазии.За подробной консультацией Вам нужно обратиться к эндокринологу.
Время создания: 19 Ноября 2009 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность