гиперпролактемия
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №187385 :: (04.11.2009 23:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 30 лет.
Украина Харьков
После того, как перестала кормить ребенка грудью, заметила, что из груди при надавливании продолжает выделятся молозиво. При этом грудь не наливается, не болит. Обратилась к врачу. И вот уже 10 лет повышен уровень пролактина в крови в 2-3 раза(при верхней границе нормы 25- у меня 75-90).
была у многих специалистов-эффекта нет. Проходила неоднократные курсы лечения достинексом по разным схемам(от маленькой дозы- к большей, и наоборот, от большой постепенно уменьшая дозу) при лечении эффект был,но уже через месяц результаты были высокими. Назначали Марвилон, мастодинон,бромкрептин.
Забеременеть все эти годы не могу, не чем не предохраняемся.
Периодически неприятные ощущения в груди(обычно за пару дней пред Мц), мц -регулярный, но бывает исчезает на пару месяцев, а потом всё восстанавливается. цикл 27 дней. Во время отсутствия мц делала УЗИ - придатки превращаются в кисты, через месяц всё восстанавливается.
Делала УЗи груди, проверяли щитовидку, турецкое седло, плотность костей- результаты все в норме, никаких отклонений.
Подскажите, что делать? Как лечить этот недуг, в чем истинная проблема заболевания, как забеременеть?

Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Для исключения аденомы гипофиза Вам надо пройти МРТ с контрастированием. Статья о МРТ http://www.medicinakieva.at.ua/publ/magnitno_rezonansnaja_tomografija/1-1-0-13 Будет нужна помощь, обращайтесь http://www.medicinakieva.at.ua/
Время создания: 05 Ноября 2009 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность