гиперсаливация
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №274483 :: (13.05.2010 13:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 48 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Меня месяца 3 беспокоит повышенное слюноотделение. Есть некоторые результаты обследований.
ФГДС: . Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. Желудок обычных размеров,слизистая отёчна. Привратник проходим. Луковица ДПК не деформирована, в постбульбарных отделах-б/о. Заключение: Катаральный гастрит.
УЗИ : Печень не увеличена. Эхоструктура однородная. Воротная вена 12мм. Холедок 4мм.
Желчный пузырь 60*21мм. Форма Sобраз, перегиб в шейке. Контуры чёткие. Стенки уплотнены. Конкременты не выявлены.
Поджелудочная железа –в пределах обычных размеров. Контуры чёткие ровные. Эхоструктура диффузно неоднородная.
Может ли быть с этим связано повышенное слюноотделение? Посоветуйте пожалуйста как мне от этого состояния избавиться. Спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога и психотерапевта.К стоматологу исключить заболевание слюнных желёз.
Время создания: 14 Мая 2010 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Светлана, если стоматолог ничего не найдёт, пролечите Ваш панкреатит: Ультоп по 1капс 10 дней, мезим-форте 3 раза в день 10 дней, мотилак 3 раза в день 15дней + диета: регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 раз в день без жирного, жареного, сладкого (мороженое) и острого (лук, чеснок, перец…) .
Время создания: 16 Мая 2010 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность