гипертанический криз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №939597 :: (02.10.2016 17:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
сергей
Муж., 35 лет.
россия петразаводск
здравствуйте,прошол гипертанический криз поставили 2 степень прошло 2 недели появляются вот такие признаки страх что умрешь нервозность сердцебиение немение ног, это может быть панической отакой??? экг внорме узи прошол какое токо можно все нормально.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Про симптоматику и лечение этим проблем можете посмотреть здесь: панические атаки.
Время создания: 02 Октября 2016 22:05 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. В том, что вы описываете, больше от невроза, от панических атак, чем от самого гипертонического криза. Ищите психотерапевта. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 02 Октября 2016 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описываемые вами "панические атаки", это психосоматическое (или невротическое) расстройство, которое характеризуется не только возникновением симпатоадреналовых кризов, но и периодом ожидания их возникновения. Под "панической атакой" понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Эти атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при некоторых других психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР).
Лечение этого невротического расстройства складывается из нескольких этапов: купирование самих приступов вначале, и последующая стабилизация состояния. И последующая профилактика рецидивов приступов, как часть психотерапевтической работы. Комплексное лечение включает в себя и консервативную терапию, особенно на начальном этапе лечения.
А для назначения комплексного лечения, Вам необходимо посетить консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Проблема вполне решаема!
Время создания: 20 Марта 2022 08:49 :: Тип участия: Другая специальность