гипертензия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №767913 :: (28.02.2014 12:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
юлия
Жен., 23 лет.
Россия Куйбышев
Здравствуйте! Мне 23 года. В связи с резкими головными болями прошла МРТ головного мозга. В заключении: «расширение базальных цистерн и субарахноидальных пространств. Признаки внутричерепной гипертензии. Возможно нарушение венозного оттока от вещества мозга. Остеохондроз шоп». Невролог кроме массажа шоп, ничего не назначила, верно ли это? Как быть, если беспокоят головные боли (в данный момент, уже второй день тянет в затылке, в левой части)? Можно ли вылечить гипертензию? Ещё смущают какие-то неровности на голове сзади (левая сторона головы сзади более выпуклая, ощущается подъм, кода проводишь рукой) или это нормальная ассиметрия?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Не вижу значимых проблем.
Время создания: 28 Февраля 2014 23:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана, к счастью!
Время создания: 25 Сентября 2016 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность