Гипертиреоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №879599 :: (22.10.2015 10:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Дамир
Муж., 20 лет.
Тараз
Добрый день,
Пациент женщина 25 лет по узи диффузный узловой зоб (два узла менее 2,5 мм. в диаметре)
Болеет с детства. Принимает L тироксин 50.
Вопрос. Насколько серьёзное нынешнее состояние, что можно и нужно предпринимать?
Возможна ли беременность?
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i602/1510/02/3dd80b6ce925.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1510/69/2149ff7ce7c7.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1510/22/3a9928e5c96a.jpg

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Беременность возможна после нормализации ТТГ, снижения его ниже 2,5. Для этого нужно изменить дозу тироксина. Обратитесь к эндокринологу очно.
Время создания: 22 Октября 2015 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность