Гипертония+аритмия+....в 26 лет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №573874 :: (17.04.2012 15:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 39 лет.
черти где
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста следующее:
Парню 26 лет-сделали экг-wpw нашли (что -то там желулчки и предсердия, сказали все плохо ибо желудочковое чота...)Гипертония средней тяж с тенденцией в тяжелую.-маниторинг суточный сделали. Рэг показывает плохое наполнение бассейнов, циркуляция плозая, поступление крови плохое, вертебральное что-то не пострадало...)в общем на словах сказано-нервничать ваще нельзя. Нагрузку нильзя никакую и все такое. Назначили кучу анализов-кровь на все что можно (ттг, креатинин, общий и еще параметров 15), мочу и пр.Эхо, узи почек и сосудов. Вопрос: все ли так плохо? НЕ повлият ли прием в данный момент афабазола+персена на анализы. Спасибо огромное

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не все так плохо. Бывает и хуже. Прием афобазола и персена на результаты анализов не повлияют.
Время создания: 17 Апреля 2012 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Титова Наталья Сергеевна. кардиолог, ревматолог
С таким описанием приходится гадать на кофейной гуще )
Но, судя по рекомендациям Вашего лечащего доктора "нервничать ваще нельзя" и назначенным препаратам - у Вас синдром вегетативной дисфункции - не опасное для жизни состояние. Следуйте советам врача, ведите здоровый образ жизни, избавляйтесь от вредных привычек - и все будет у Вас хорошо. А указанные препараты на результаты обследования не повлияют.
Время создания: 17 Апреля 2012 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :