Гипертония в молодом возрасте
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1113146 :: (29.06.2023 19:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Сочи
Добрый день уважаемые врачи,прошу у вас помощи так как опустились уже руки,ставят гипертонию 1 степени риск 2,прошла обследования,УЗИ сердца,ЭКГ,УЗИ почек и надпочечников,УЗИ щитовидной железы,УЗИ сосудов шеи,все в норме,сдала анализы АЛТ,АСТ,билирубин общий,глюкоза,креатинин,мочевина,ренин,кортизол,адренокортикотропный гормон,альдостерон,холестерин,холестерин(ЛПВП),холестерин(ЛПНП),триглицериды,ферритин,магний,калий,натрий,ТТГ,общий анализ крови,все в норме,инсулин повышен!
Мне 24 года,рост 160 вес 87 кг,всегда была полная,курю!
Принимаю сейчас препарат эдарби кло,подобрала его сама себе,так как препараты назначенные кардиологом не помогали!
Прошу вас помогите, пожалуйста,подскажите какие ещё можно сдать анализы и пройти обследования,для выявления причины давления,без препаратов доходило 170 на 120,очень хочу найти причину такого давления,не хочу до старости пить таблетки, заранее огромное спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите для начала те данные, которые есть
Время создания: 30 Июня 2023 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 30 Июня 2023 13:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Вам нужно выполнить несколько шагов для проведения дополнительных обследований, и для изменения вашего текущего образа жизни:
Дополнительное обследование сердца: