гипертония?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №466339 :: (07.06.2011 17:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Муса
Муж., 19 лет.
РОссия ОРСк
Здравстуйте.мне 19 лет.у меня проблема такого плана.6 месяца назад появились головные боли, измерил давление,-150/100.принимал каптоприл.не предал особого значению этому, но стал регулярно проверять давление.давление в 1-ый месяц было 140/90 в среднем.постепенно снижалось и сейчас 125-130/70-90.но, допустим, делая 10-15 приседаний, подскакивает до 140-150/90-100.сходил в поликлинику.поставили диагноз -артериальная гипертония 2-ой степени.всё бы ничего-отсутствие тяжелых нагрузок и здоровый образ жизни я бы пережил.но дело тут в другом.в первый приступ 6 месяца кроме давления я также заметил снижение полового влечения, так называемого либидо.эрекции самой по себе нет.с утра слабая или вообще нет.в процессе полового акта эрекция может поддерживаться только фрикционно.и не так долго как раньше.я также проверил почки, мрт сделал. здоров никаких патологий нет. сдал на тестестерон-18.16 нм/г. уролог сказал, что для моего возраста это маловато. у меня вообще нет влечения к женщинам. раньше наоборот было даже слишком.что вы мне подскажите?

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Похоже на гипертонию. В этом случае необходимо для начала ограничение поваренной соли, нормализация физич. нагрузок и веса, отказ от курения. При стабильном повышении давления - прием антигипертензивных препаратов. Можно начать с конкора 2,5 мг утром
Время создания: 07 Июня 2011 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертоническая болезнь сама по себе снижает потенцию. И практически все гипотензивные средства её тоже снижают. Можно попробовать заменить каптоприл средствами из группы антагонистов рецепторов ангиотензина II:лозап, микардис, вазотенз, атаканд, теветен,
апровель, лозартан. Лозартан выпускается под названиями вазотенз, козаар,
лозап, презартан, ангизар, блоктран. Что-то из этой группы можно использовать. И еще можно принимать виагру.
Время создания: 08 Июня 2011 01:28 :: Тип участия: Прямая специальность