Гипертония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №637883 :: (15.11.2012 21:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 21 лет.
Москва
Здравствуйте, у меня уже 2 года высокое давление, причину не нашли, вчера ходил весь день со СМАДом и я заметил что в положении стоя давление очень высокое , минимум 165 на 100, сидя давление ниже ,но се равно повыше, примерно 145 на 85, а вот лежа давление в норме!О чем это может говорить что нормальные цифры давления только в положении лежа и никак иначЕ, а стоя очень большие, при хотьбе вообще молчу , там по 180 на 120 и это у парня в 21 год!
То же стоя и с пульсом, стоя он повышенный, а сидя в норме, лежа вообще 55 ударов
Такое ощущение что организму тяжело перекаичвать кровь в положении стоя
Сердце впорядке, делали ЭКГ, ЭХО, ВЭМ
По эхо прошел пролапс который был 2 г назад
на ВЭМ уже через 2 минуты на 4 ступени мощность 125В давление было 245/40 потом очень долго не приходило в норму, дали капотен
Спирометрия тоже норм
Но, так же, вчера сделали узи и увидели, что левая почка не очень хорошая, изменена паренхима, изменен сосуд там какой то у нее да и вообще вся не такая, изогнутая немного вроде, увеличена до 30мм (что то там такое написано) вобще нехорошая сказали ,а правая идеальная, это при том, что узи почек от 2010 года и от августа этого года показывало что все в норме!
Могла почка так сильно измениться за 3 месяца?или просто 2 УЗИ не смогли найти всех нарушений?Но это же невозможно
При этом почки никогда не болели и урлогических жалоб не было

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что за три месяца почка сильно измениться не могла. Это скорее разница в оценке и трактовках. А давление стоя всегда выше, а лежа ниже, это нормально. По Вашему описанию впечатления о гипертонии не складывается.
Время создания: 16 Ноября 2012 02:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите все обследования в виде сканов.
Время создания: 16 Ноября 2012 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите протоколы СМАД и УЗИ почек.
Время создания: 16 Ноября 2012 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Получается, что у Вас какая-то болезнь почек, дающая повышение артериального давления. Обследование надо продолжить.
Время создания: 16 Ноября 2012 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой