Гипертония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №721238 :: (17.08.2013 12:09) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 55 лет.
Россия егорьевск
Уважаемые доктора ! прошу совета!
Собираюсь в сентябре в отпуск в Крым. Диагноз - Гипертония 1ст. Давление поднималось до 160/90. Пять лет пью Арифон-ретард 1,5 мг + Эгилок. Последний год давление держится в норме.Экг - норма.ЭХО-КГ -норма.
Переживаю,что там поднимется давление. Посоветуйте, может взять с собой более сильное лекарство (на всякий случай,для собственного успокоения),чтобы там не бегать по аптекам. Если да,то какое.
Спасибо
С уважением Людмила

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Странно! Почему на отдыхе у Вас предполагается повышение давления? Возьмите с собой на всякий случай эналаприл или лизиноприл или нолипрел.
Время создания: 17 Августа 2013 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё должно быть нормально на отдыхе. Не надо волноваться.
Время создания: 17 Августа 2013 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
При резком повышении АД можно принять внутрь 25 мг каптоприла - ничего другого, он есть в каждой аптеке. А так - ни в коем случае не принимайте ничего, кроме своих обычных лекарств.
Время создания: 17 Августа 2013 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД
Время создания: 10 Мая 2016 21:25 :: Тип участия: Другая специальность