Гипертония ???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №928726 :: (20.07.2016 15:15) :: Ответов: 7; Комментариев: 2
Виктория
Муж., 27 лет.
Москва
Здравствуйте уважаемые доктора !После родов прошло 8месяцев ,за это время раз 6 повышалась давление до 145/90,которое держалось на уровне 140/85 часа 3-4,точнее падало и снова повышалось!никакие препараты не принимала.Так же очень часто ощущаю приливы жара к лицу,оно немного краснеет и бросает в пот при этом давление 140/85/90 проходит минут 15 и все нормально ,но так бывает по несколько раз за день ,а бывает несколько дней нет никаких таких ощущений!Когда лицо не горячее и не бросает в пот давление 110/70.Началось все с последнего месяца беременности ,когда оно начало повышаться ,до этого всегда низкое было ;Я понимаю что бывают физиологические подъемы давление ,которые мы же не должны ощущать ???Во время бер-им делали смад АГ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА!Может сейчас все эти скачки развивающаяся гипертония ?эхо -ЭКГ нормаМне все таки кажется что оно часто скачет и ощущается такими приливами ...Слышала что не всегда подъемы давления проходят после родов ,как говорится где тонко там и рвётся ((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет гипертонии. Вопрос повторный.
Время создания: 20 Июля 2016 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Время создания: 20 Июля 2016 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 20 Июля 2016 20:33 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
пройдите СМАД. Отдельные измерения АД у ажиатированных людей неинформативны.
Время создания: 23 Июля 2016 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит. Надо прекратить измерять давление, больше гулять и радоваться новой жизни со своим прекрасным малышом.
Время создания: 24 Июля 2016 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуте, Виктория. Выложите Заключен СМАД.
Время создания: 30 Июля 2016 03:10 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 10 Мая 2022 11:06 :: Тип участия: Другая специальность