Гипертонус матки (ложные схватки) 23 недели беременности
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №966543 :: (29.03.2017 15:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 26 лет.
Россия Оренбург
Добрый день! Беременность первая, 23 полных недели. Неделю назад после осмотра гинеколог дала направление в дневной стационар из-за твёрдого живота, там назначили 50 мг ректально индометацина, физлечение (электрофорез воротниковой зоны), Магнелис В 6 форте (пью и так уже месяц для сердца) и витамин Е. Полный половой, физический и эмоциональный покой соблюдаю. Пока что видимых улучшений нет, сегодня опять твёрдый живот на осмотре, прокапали Магнезию. Сделали УЗИ - внутренний зев сомкнут, шейка матки 32 мм (в 20 недель была такая же). Плацента по передней стенке. ОАК и ОАМ в норме. Я лично с трудом отличаю, когда живот твёрдый, а когда становится чуть мягче (мягким он не становится пока). Выделений кровянистых нет, Болей тоже, лишь вчера отчего-то вечером была тупая, а затем жгущая боль в пояснице. Завтра, скорее всего выпишут, потому что у них такая норма - 7 дней. Как быть дальше? Прикрепляю результаты второго скрининга от 03.03. http://s50.radikal.ru/i130/1703/bd/8b7d6c571964.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ваши жалобы являются классическим проявлением угрозы прерывания беременности . Причин может быть много, но сейчас важнее всего сохранить беременность. Вам даны вполне верные рекомендации, соответствующие сроку. Также могут использоваться антианреганты, чтобы поддержать маточно -плацентарный кровоток.
Время создания: 31 Марта 2017 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность