Гипертонус мышц шеи и дисфония
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №868376 :: (14.08.2015 17:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Dmitriy
Муж., 32 лет.
Россия Югорск
1. М 32
2. гипотериоз+аутоиммунный тиреодит
3.гипертонус мышц шеи и трапецивидных мышц 6 мес назад + нарушение речи поставлен диагноз гипо-гипертонусная дисфония около 1 года
4.спастическое состояние мышц шеи + еще более значительное ухудшение речи после физических нагрузок на плечевой пояс,трапеции.
5.-
6.-
7.-
8.Сделал обследование МРТ и КТ шейного отдела хотел бы проконсультироваться по его результатам и узнать может ли мое нарушение речи быть связано с какими либо неврологическими проблемами.
9.Прикрепляю заключения обследований:
http://s020.radikal.ru/i723/1508/d1/7dce26d5d312.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1508/61/18903c92a9ef.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1508/e0/e98c0eb9c3d2.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В данных обследования норма, варианты нормы и минимальные дегенеративные явления. Такие дегенеративные явления на томограммах есть у ВСЕХ взрослых людей! Никакого отношения к жалобам эти находки не имеют!
Время создания: 15 Августа 2015 20:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 16 Августа 2015 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность