Гипертонус
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1021448 :: (15.07.2018 15:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Лиза
Жен., 25 лет.
Днепр
Добрый день,17-ая неделя беременности, вчера каменный низ живота стал, но без болей и без изменений выделений, побежала на УЗИ, поставили гипертонус передней стенки матки, плацента расположена по правой боковой стенке матки, мой врач на больничном, не могу ей дозвониться( пью витамины ПреМама Дуо и начала вчера ещё магникум и на всякий случай вставила вибуркол ... Чем грозит? Что ещё предпринять?
Спасибо заранее

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Продолжайте терапию и соблюдайте физический и половой покой, используйте спазмолитики. Самое главное спокойствие мамы, помните, что матка мышечный орган и в норме может приходить в тонус. Главное чтобы не было симптомов угрозы прерывания беременности.
Будьте здоровы.
Время создания: 15 Июля 2018 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вибуркол в Вашем случае вообще ни к чему, он не имеет никакого отношения к тонусу матки. Матка может приходить в тонус, важно, чтобы он проходил, не доставлял дискомфорт. Продолжайте прием витаминов и магния, при тонусе также можно принимать но-шпу разово.
Время создания: 17 Июля 2018 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность