Гипертрофия межжелудочковой перегородки+феномен WPW
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №879870 :: (23.10.2015 14:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Муж., 15 лет.
Россия Советский
Доброго времени суток!
1. Муж. 15 лет
2. -
3. Симптомов нет.
4. Состояние хорошее. Ничего не беспокоит.
5. ЭКГ в мае 2015 года - ритм синусовый ЭОС вертикальная, признаки систолической перегрузки левого желудочка без обструкции выходного тракта. Диагноз: ВСД по кардиальному типу, феномен WPW форма В.
ЭКГ октябрь 2015 (после лечения) ритм синусовый. ЧСС 86-63 в минуту, нерегулярная форма, синдром TV1>TV6, умеренные НПР по н/боковой стенке ЛЖ.
УЗИ октябрь 2015 Гипертрофия межжелудочковой перегородки без обструкции выходного тракта левого желудочка. Сократительная способность миокарда левого желудочка в покое сохранена.
6. Лечение в октябре 15 - Милдронат, рибоксин + электрофорез.
7. Лучше спит, чувствует себя спокойней.
8. Что делать с таким диагнозом? Сыну запретили активно заниматься спортом, силовые нагрузки, сказали что может быть летальный исход. Направили на обследование в Кардиоцентр.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет пока диагноза.
Вероятно, надо обратиться в Кардиоцентр, как и советуют.
Время создания: 23 Октября 2015 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Направили на обследование - надо ехать. Без полных протоколов исследований ничего сказать нельзя.
Время создания: 23 Октября 2015 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, я на таком уровне не могу рассуждать. Выложите сканы данных обследования если желаете продолжить разговор. Кардиоцентр нужен, рибоксин с милдронатом – пустое.
Время создания: 24 Октября 2015 05:55 :: Тип участия: Другая специальность