гипертрофия миокарда лж
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №937087 :: (15.09.2016 00:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
антон
Муж., 31 лет.
россия пенза
Уважаемые специалисты!Прошу дать характеристику моему УЗИ и поставленному диагнозу по нему.Какие прогнозу для меня по этому факту и что делать? Опасно ли это?
ВЕС-83кг.РОСТ-180см. 31год. АОРТА :корень-34,9.восход.отдел-34,2. Стенка уплотнена. Аортальный клапан:раскрытие-20, PG-2,08 , V-0,92.Створки неизменены. Митральн.клапан: раскрытие-23,регургитация -0-1степень ,PG-1,91 , V-0,87. Створки -не изменен. ЛЖ: КДР-45,2 , КСР-27,2 , КДО-93,3 ,КСО-27,4 , Т-70,6% С-66,7% . МЖП в диаст.-6 ,ТЗСЛЖ в диаст.-10 ММЛЖ-284г., ИММЛЖ-140г. ,ОТС-0,41, верхушка 11мм. ЛОКАЛЬНАЯ СОКРАТИМОСТЬ ЛЖ-НОРМ. Легочный ствол-24. Трикуспидальный клапан:регургитация 0-1 степени PG-1,36 ,V-0,79 , НПВ-12,3 ,коллабирует на вдохе > 50%
Kлапан легочной артерии:Створки не изменены, регургитация 0-1 степени ,V-0,67 Левое предсердие-35*36*34 Правое -38*38
ПЕРИКАРД-Б/О Заключение:Атеросклер.изменения ЛО. MR-0-1
TR 0-1 ЛR 0-1 Ассиметричн.гипертрофия МЛЖ. Сопутствуещие болезни гипертония по 1 типу,-3 года пил конкор5мг,беталок зок 5мг и прилариум10мг/4.1 раз. в сутки.Прошлые года узи не показывало и экг.Симтомы- нехватка воздуха временами и дискомфорт слева в груди.Давление изредка бывает 145/90.пульс иногда до 110.работаю физически ,но не особо.Стрессы за последние годы сильные были.Что делать Всем заранее спасибо!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение не соответствует тексту. Покажите протокол.
Время создания: 15 Сентября 2016 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз гипертонической болезни Вам уже поставлен и у меня нет никаких оснований его изменять. Данных за ассиметричную гипертрофию левого желудочка и атеросклероз не приведено. Состояние сердца, судя по данным ЭхоКГ, хорошее. Судить об адекватности и эффективности терапии нельзя, этих данных Вы не приводите. Следует продолжать лечить гипертонию.
Время создания: 15 Сентября 2016 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически. Цифры давления до и после лекарств. До постановки диагноза гипертония, какое было давление?
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 15 Сентября 2016 18:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите сам протокол обследования.
Время создания: 04 Апреля 2022 13:19 :: Тип участия: Другая специальность