ГИПЕРТРОФИЯ ПРАВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №457648 :: (19.05.2011 00:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ИРИНА
Жен., 37 лет.
УЛЬЯНОВСК
сын 18 лет
ранее перенесенные заболевания-в 12 лет 2 раза перенес лимфоденит.ричину так и не нашли откуда? с 10 лет на учете у хиррурга поповоду сколиоза и плоскостопия-в 16 лет сколиоз грудо-поясн. 2 степени с углом в 15 град. и плоскостопие 2 степени.Сейчас сколиоз 1 степени-вероятно выпрямился из-за быстрого роста,181 см и вес 55кг,а плоскостопие 2 степени,но уже практически близко к 3 степени.
были у невропатолога по поводу головных болей-поставил диагнозы- синдром вегетососудистой дистонии,астено-невротический синдром.резидуальная энцефолапатия
выписаны -антидепресант-феварин.фенибут и актовегин,на прием через месяц с резуьтатом рэг и мрт.
Мрт никаких патологий не показало,на РЭГ есть изменения .
Экг от 2010 года-
ускоренный синусовый ритм 99 уд,синдром наджелудочкового гребешка,перегрузка правого предсердия
Экг от 05.2011 года -выраженная синусовая аритмия.неполная блокада правой ножки пучка гиса.гипертрофия правого предсердия
иногда покалывает сердце,быстрая утомляемость,сонливость,может быть и бессоница.
гемоглобин 162
вопрос- нужно проводить лечение поповоду гипертрофии и какое обследование еще нужно пройти так как происходят изменения на экг. спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения на ЭКГ несуществественны и никакой опасности не представляют. Повышенная утомляемость, сонливость и бессонница не являются признаками сердечного заболевания.
Время создания: 19 Мая 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь по поводу этих проблем на приеме у врача-психотерапевта. Они могут иметь невротичекую природу.
Время создания: 19 Мая 2011 14:58 :: Тип участия: Другая специальность