Гипоэхогенные очаги в селезенке
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1002905 :: (27.01.2018 15:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Нунэ
Жен., 40 лет.
Украина Одесса
Добрый день. Была на УЗИ органов брюшной полости, случайно в селезенке нашли до 5 гипоэхогенных очагов, размеры 8*6, 7*6..., с четкими или местами нечеткими контурами, однородной структуры. Кровоток при ЦДК не определяется. Размеры селезенки 92*36мм, не увеличена, контуры ровные и четкие, структура мелкозернистая однородная. Что можно предположить по данной картине и какая дальнейшая тактика?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.
Ничего это не значит. Если жалоб нет и ОАК в норме, можно просто жить спокойно.
Время создания: 28 Января 2018 12:26 :: Тип участия: Другая специальность