гипоэхогенный лимфоузел
«Онкология / Онколог»
Вопрос №489617 :: (04.08.2011 19:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 30 лет.
Курск
26 апреля была удалена щитовидная железа(папиллярный рак).4 августа результат УЗИ:«Справа единичный передне-шейный лимфоузел 12*4мм гипоэхогенный».Это опять рак и операция или возможны другие варианты?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Возможны варианты. После операции Вам проводили какую-нибудь терапию?
Время создания: 05 Августа 2011 06:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Лимфоузел необходимо пунктировать под контролем УЗИ и проводить цитологическое исследование.
Время создания: 05 Августа 2011 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Для определения лечения следует диагностировать узел, путем пункционной биопсии. При наличие специфичной ткани определиться с лечением.
Время создания: 08 Августа 2011 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность