Гипоэхогенный участок
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №942088 :: (19.10.2016 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 37 лет.
Азербайджан Баку
Здравствуйте доктор!
Помогите разобраться в результатах УЗ И.
Правая молочная железа: кожная,подкожная ткань норма.
Жировая прослойка в норме.
Эхоструктура паренхимы в норме
Диаметр протоков2.1мм
Левая молочная железа
Жироваяпрослойка в норме.
Эхоструктура паренхимы однородная около соска гипоэгхогенный участок диаметром 6мм
Диаметр протоков 2.мм
Регионарный лимфоузлы не увеличены
Итог диффузная мастопатия
Мой вопрос что означает термин гипоэхогенный участок значит ли что это какое то образования и какое?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1) В представленном протоколе признаков какой-либо диффузной мастопатии нет.
2) Гипоэхогенный участок - признак наличия объёмного образования, требующий дообследования.
А если говорить в общем - рекомендую переделать УЗИ у другого специалиста.
Время создания: 20 Октября 2016 06:26 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гипоэхогенный участок-означает наличие объемног образования.
Время создания: 28 Октября 2016 00:45 :: Тип участия: Прямая специальность