гипоэхогенный узел с микрокальцинатом
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №738397 :: (26.10.2013 15:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 24 лет.
Россия Брянск
Объясните, пожалуйста, что могут означать результаты узи: В средней трети левой доли гипоэхогенное диффузно- неоднородное образование диаметром 0, 65 и 0,8 мм, в структуре микромикрокальцинат. Щитовидная железа не увеличена. То же самое у меня было в третьем триместре беременности, гормоны были в норме. Через полгода после родов повторила узи, кровь на гормоны в этот раз мне почему- то не назначили, пункцию пока не делали. В интернете начиталась про эти микрокальцинаты. В одном источнике написано, что они возникают при злокачественном процессе, в другом, что это результат саморубцевания узла и ему уже не один год.Они у меня и правда уже не первый год. Теперь сижу и места себе не нахожу, боюсь, что будет онкология!!!!!!! А к врачу попаду только недели через 2. Подскажите, пожалуйста, на что мне расчитывать. Зарнее благодарна за информацию.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Кальцинат - не признак онкологии. Они есть у многих.2. Анализ на гормоны сделать надо.3. Отличить злокачественный процесс от доброкачественного можно только с помощью биопсии, но биопсия делается при узлах от 10 мм и больше. 4. 2 недели значения не имеют. Можете спокойно ждать.
Время создания: 26 Октября 2013 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность