гипоэхогенное образование в иолочной железе
«Онкология / Онколог»
Вопрос №501335 :: (07.09.2011 12:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 28 лет.
россия салават
Здравствуйте. Я делала узи молочных желез,показало на 1 часу нечетко от окружающих тканей дифференцируется неоднородное гипоэхогенное образование 10*4мм.Онколог назначил лечение маммолептином,гель прожестожель и йодоморин в течении 3 месяцев,после повторное узи показало тоже самое,только образование поменяло форму и стало 8*5,5мм.Подмышечные лимфоузлы не изменены,парастернальные не визуализируются. Онколог ставит диагноз диф.уплотнение молочных желез без очагов потологии.Правильно ли это? Ведь насколько я понимаю это злокачественное образование? Подскажите,насколько это страшно?
К. врач
врач
О злокачествеености заболевания можно говорить только после морфологического исследования. Если Вас это сильно беспокоит обсудите вопрос о тонкоиглдьной биопсии под УЗИ. Возможно выбрать тактику динамического наблюдения.
Время создания: 07 Сентября 2011 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Такие образования часто наблюдаются. Тонкоигольная биопсия производится не всегда. По крайней мере у Вас. Если хотите, можете приехать на обследование, тогда Вам проведут еще МРТ, на котором достаточно точно можно определить-доброкачественное или злокачественное образование.С уважением.
Время создания: 07 Сентября 2011 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни одно исследование, кроме биопсии не даёт 100% результата по дифференцировке злокачественности.
Время создания: 08 Сентября 2011 20:14 :: Тип участия: Другая специальность