Гипоэхогенное образование в молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1055695 :: (25.09.2019 13:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 61 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Мне 61 год. Проходила плановую маммографию летом 2017 г., также проходила УЗИ молочных желез в 2017 г. Никаких патологий и изменений, кроме жировой инволюции не было. В прошлом году маммографию не проходила. Сегодня прошла, нашли объемное образование, гинеколог направила на УЗИ. По УЗИ в правой молочной железе во внутреннем квадранте в околососковой области снаружи тень 9,5-9,0-9,0 мм гипоэхогенной структуры без кровотока. Признаки жировой инволюции. Других изменений нет. Фото УЗИ и маммограммы прилагаю. Запись к маммологу на следующей неделе. Буду делать биопсию. Но пока хотелось бы предполагать насколько подозрительным выглядит это образование? На что это больше похоже фиброаденома, киста или что-то более серьезное?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных снимках признаки одного из видов фиброаденомы. Признаков развития злокачественного процесса в представленных снимках нет.
Время создания: 27 Сентября 2019 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность