гипоэхогенное образование в молочной железе
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №744977 :: (22.11.2013 23:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
анна
Жен., 29 лет.
россия одинцово
На узи мне ставили диффузную фкм с преобладание железного компонента. Я решила еще сходить к маммологу-онкологу. Он ставит мне с лева умеренную мастопатию, а справа звуковую не четко выраженную. При этом справа гипоэхогенное образование 10,3мм, без выраженных акустических теней,на верхнем квадранте молочной железе, при СЭГ образование картируется в красном цвете (повышенная плотность),оно не пальпируется. От пункции я отказалась,потомство до этого на узи за месяц не ставили образования. Потом через 2 месяца пошла опять на узи к той же женщине, она сказала, что никаких узлов нет. Через полтора месяца забеременела пошла опять на узи уже к третьему узисту. Она не ставит мне мастопатию,потомучто беременная,сказала про узлы,она сказала что никаких узлов нет,а просто расширенные то ли долька, то ли протоки. После узи пошла к мамологу, показала все узи ему. Он начал пальпировать то место где ставил другой новоообразование и заметил узелок до 1см, и направил еще к одному на узи и пункцию (если это точно узел, а не фиброз) он так и пишет:при пальпации обнаружен участок похожий на узел. Вот теперь я в шоке кому верить. У меня 3,5 недели беременности, а радости никакой,весь день проревела,боюсь вдруг страшное что. Что вы мне посоветуете? Ваше мнение на всё это.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Подтвердить доброкачественность процесса в молочной железе позволит только пункционная биопсия.
Время создания: 26 Ноября 2013 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность