Гипоэхогенное образование
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1037060 :: (17.01.2019 08:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Саранск
Здравствуйте! На узи малого таза обнаружили «небольшое образование в левой параментальной области между левом яичником и маткой, нчетко из за газов с широкими акстическими тенями в петлях толстого кишечника визуализируется гипоэхогенное образование (несколько неоднародное, неправильной формы) размерами 3,5*1,4 см, не исключается восполительное образование кишечника.
Что это может быть? Очень боюсь рака. Кишечник в целом меня не беспокоит запоров, поносов, слизи , крови никогда не было. Стул всегда оформленный 1 раз в день. Может рак развивать бессимптомно? К проктологу очно записалась, но через 2 недели. Я за 2 недели с ума сойду от неведения.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. С с ума сходить не нужно- следует провести повторное обследование с подготовленной кишкой
Дальше провести колоноскопию.
2. скорее это киста яичника
Время создания: 17 Января 2019 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не ждите проктолога. Сделайте колоноскопию.
Время создания: 17 Января 2019 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Признаковрака не выявлено !
Время создания: 17 Января 2019 14:49 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МСКТ органов малого таза с контрастированием. А дальше по обстоятельствам
Время создания: 18 Января 2019 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность