Гипоэхогенное образование
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №38882 :: (29.05.2008 13:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мая
Жен., 24 лет.
Украина
Добрый день. Мне 24 года. Не рожала, беременности тоже не было. Семь месяцев назад у меня появились несильные боли в правой груди, когда лежу на правом боку и когда надавливаю на грудь. Перед месячными грудь очень болит. Ходила тогда к гинекологу, врач сказал: мастопатия,назначил Мастодинон, пила 6 месяцев с перерывом в месяц. Боль в правой груди не проходит, перед месячными тоже продолжают болеть обе груди. Сама решила пойти на УЗИ, на 6-й день цикла УЗИ показало: на границе верхних и нижних внешних квадартов в правой молочной железе - гипоэхогенное образование с четким контуром диаметром 5 мм однородной структуры. Узист сказал, что возможно образовывается киста. Не знаю, что делать дальше? Действительно ли это киста или может что-то другое? Как лечить?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В данном случае речь идёт о развитии кистозной мастопатии. Для полноценного лечения необходимо обратиться к маммологу, в плане дообследования сдать кровь на гормоны (Т3,Т4,ТТГ, пролактин, эстроргены). Только после этого возможно подобрать адекватную тактику лечения.
Время создания: 10 Октября 2008 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность