гипофис аденома
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №682951 :: (01.04.2013 14:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
денис
Муж., 33 лет.
москва
Добрый день! Сделал Мрт головного мозга, результат аденома гипофиза размер 9*8*7 мм это макро или микро. Лечится медикаментозно?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
До 1 см - микроаденома, но у вас 9мм, почти 1см. Аденомы бывают разные. Нужно проверить гормоны гипофиза, чтобы определить, какая именно это аденома - пролактинома, соматотропинома и т.д. Для выбора тактики лечения нужны жалобы, данные осмотра, анализы и т.д. Лучше в вашем случае обратиться очно. Нет средств, которые убирают аденому, но при некоторых образованиях, например, при пролактиноме, назначаются медикаменты, которые тормозят выработку опухолью гормонов.
Время создания: 01 Апреля 2013 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Денис. Кто и когда поставил Вам этот диагноз. Напишите его ПОЛНОСТЬЮ Найдите способ показать МРТ и Заключение.Какие жалобы и цифры гормонов?. Были ЧМТ, нейроинфекции, интоксикации?
Время создания: 01 Апреля 2013 23:00 :: Тип участия: Другая специальность