Гипофиз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №384287 :: (09.01.2011 21:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена Ускова
Жен., 38 лет.
Россия Регион Кавминводы
В 12 лет была травма черепа, как следствие - головные боли. В 14 лет диагноз: постравматический церебральный арахноидит.Головные боли, головокружения, перепады а\д сопровождают всю жизнь. В 34 года начались серьёзные нарушения менструального цикла, неоднократные кровотечения с последующим выскабливанием. Принимала гормоны: 17ОПК и Бусерелин, после отмены опять та же картина. Прогрессирует вес, падает зрение, усилились скачки давления, очень большой разрыв между верхним и нижним (например 160\60). Делали томограму, предварительный диагноз по результатам и гормональным анализам - аденома гипофеза. Для более точного диагноза в нашем регионе нет аппаратуры.В данное время принимаю Глюкофаж - восстановился цикл, все остальные проблемы на месте.
Хочу спросить, по каким признакам дифферинциируют опухоли головного мозга? Где в России проводят операции в этой области? И самый актуальный вопрос - сколько это может стоить?
Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно найти грамотного нейроэндокринолога и выполнить МРТ головного мозга с контрастированием для диагностики опухоли гипофиза. Если она выявится и будут показания к операции, Вы можете приехать к нам для ее проведения.
Время создания: 11 Января 2011 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность