Гипофизарный нанизм
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №590379 :: (11.06.2012 17:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ANDREY
Муж., 25 лет.
Н.К.Р Степанакерт
Здравствуйте уважаемый доктор мне 25 и у меня гипофизарный нанизм.Я думаю у меня зона роста открыто,скажите что-та кроме гормона роста помогает в лечении?.И как узнать зоны открыты или нет без рентгена?.В каком возрасте полностью закрывается зона роста.Спасибо большое.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Возраст закрытия зон роста колеблется. При дефиците гормона роста он наступает позже. Определяется это рентгенографией.
Время создания: 11 Июня 2012 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:18 :: Тип участия: Другая специальность