гипоксически-ишемическая энцефалопатия
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №618084 :: (15.09.2012 05:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 26 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте. Моему сыну 1 месяц, при рождении нам поставили диагноз: гипоксически-ишемическая энцефалопатия 1 ст, острый период, УЗИ головного мозга показало гипоксия головного мозга, незрелость БЖ. Спит плохо, немного поддергивается нижняя губа, кричит приступами, не могу ничем успокоить, при крике выгибает ножки и голову, вздрагивает, весь день весит на груди ( у нас грудное вскармливание), во сне задерживает дыхание на 6-10 секунд, потом быстро начинает дышать и так повторяется каждые 10 секунд с определенной периодичностью. Сходили к невропатологу нам выписали ноофен 1/8 2 р в день, цераксон 1 мл 3 р в день. Вчера дала цераксон 2 раза и заметила что в течении 30 минут после приема у ребенка начинается истерика, кричит, грудь не берет, даже на руках не успокаивается пока не пройдет определенный период. На ночь дала Ноофен пол таблетки размельчила, поделила на 4 части одну из них дала ребенку, через 10 минут он замолчал, через 15 уснут и всю ночь почти проспал первый раз покормила через 6 часов, после 2 часа лежал как овощ ни каких эмоций, телодвижений, просто лежит с открытыми глазами. Вопрос: возможно ли быть такая реакция на лекарство. И стоит ли их принимать.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит, тактику лечения лучше поменять. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Сентября 2012 12:18 :: Тип участия: Другая специальность