Гипоксия миокарда.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №627875 :: (16.10.2012 20:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 20 лет.
Россия Черняховск
Здравстуйте.
Мама, 43 года проходила ЭКГ для санатория.
Компьютер выдал заключение -«Гипоксия миокарда, нарушения деполяризации желудочков, тахикардия(97)»
ЭХО-кг пол года назад - вариант нормы.
ИЗ жалоб - головокружение иногда бывает, и приступы когда просто «плохо». Из объективного - тахикардия(100).
Но считает себя здоровой...
Можно забыть про написанное анализатором?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И можно, и нужно. Можно ехать в санаторий. Доброго здоровья!
Время создания: 17 Октября 2012 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Автоматическая расшифровка ЭКГ - дополнительная опция для помощи врачу, заключение обязательно визируется специалистом. Обычно на автоматические заключения можно не обращать внимания, хотя при любых изменениях необходима очная оценка врача.
Время создания: 17 Октября 2012 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Компьютерные интерпритации ЭКГ имеют значение только после проверки врачом.
Время создания: 17 Октября 2012 10:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не надо доверять машине, покажите ЭКГ врачу.
Время создания: 17 Октября 2012 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой