Гипоксия миокарда
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №800554 :: (31.07.2014 14:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 22 лет.
Россия Красноярск
22 года
У меня вегето сосудистая дистония. Чувство кома в горле, большой страх, иногда головокружения, тяжело дышать. Поставили такой диагноз 2 года назад при сильных головных болях, потом симптомы само собой ушли, месяца 2 назад вернулись и чувство удушья,страх подавится. Недавно проходила обследование сердечно-сосудистой системы и мне сказали, что у меня гипоксия миокарда, однако во время узи у меня была сильная паника, поскольку людей в белых халатах боюсь. Мне сказали,что в таком случае возможно результаты искажены.И что сначала нужно успокоиться однако сейчас я жду сердечного приступа.И я не знаю что делать и следует принимать ли такой результат.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз и кардиофобию.
Гипоксия не может быть на пустом месте, нужен субстрат. У Вас его нет.
Время создания: 31 Июля 2014 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой гипоксии миокарда у Вас нет и быть не может. Если кто-то так сказал, то это результат некритического осмысливания ЭКГ. Узкие специалисты этим иногда грешат. У Вас просто невроз или, как его часто называют, "вегето-сосудистая дистония". Она ничего общего с гипоксией не имеет.
Время создания: 31 Июля 2014 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 01 Августа 2014 11:56 :: Тип участия: Другая специальность