Гипоксия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №18591 :: (12.01.2008 08:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Казахстан Кызылорда
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. и вот уже месяц как он любит вставать на ножки, при этом любит когда мы его придерживаем и он прыгает. Но мы заметили что он прыгает и стоит на носочкох. На пятки встает очень редко. Все вокруг говорят что это не нормально. Мы отвели его к хирургу который до этого сказазл что у нас дисплазия. Он сказал что дисплазия прошла так как мы приняли курс массажа и отправил нас к невропатологу. Невропатолог попросил снять УЗИ головы и по результатам назначил диагноз - Гипоксия. Какое эффективное лечение вы посоветуете и правда ли то что причиной его стояния на носочках является Гипоксия?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По данным УЗи в 5 мес вряд ли можно такой диагноз установить, а то что на носочках стоит-это признак гипертонуса мышц,который может быть связан с гипоксией.Из немедикаментозных средств лучшим для детей является применение аппарата Минитаг.О нем на моем сайте.Могу выслать.
Время создания: 12 Января 2008 09:39 :: Тип участия: