Гипоксия
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Вопрос №56683 :: (13.09.2008 07:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
алексей
Муж., 25 лет.
Грузия Тбилиси
Уважаемый врачь у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем. Довольно длительный период (года два) замечаю усталость отсутствие желания и настроения что либо делать. Переодически проявляются симптомы дипрессии. Был на консультации у психиатора приниамл антидеприсанты помогло но не на 100% и не на долго. все остальное врея т.е. эти 2 года ищу пречину своего недуга самостоятельно. пониженый имунитет отсутствие апетита отдышка раздражительность на фоне усталости. Подозреваю гипоксию или хроническую усталость головные боли при этом чувство отдышки и нехватки воздуха. подскажите какое существует лекарство для профилактики гепоксии. в любом случае легкие и меня слабые надеюс это както поможет.
За ранее примного благодарен!
Алексей

Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Гипоксия (если она вообще у Вас есть, в чём я сомневаюсь) следствие, а не причина. Нужно искать причину всех симптомов. Судя по тому, что помогали анитдепрессанты - то причина в голове. Надо повторно обратиться к психиатру, что бы н подобрал лечение. Надо поиграть с дозой, да и препаратов сейчас много.
Время создания: 14 Сентября 2008 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию состояния, вероятнее предположить астено-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия.
Время создания: 15 Сентября 2008 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность