Гипопластический процесс эндометрия
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №415971 :: (02.03.2011 06:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 24 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. Последние месячные были 20.12.10, сразу же после них делала узи, т.к. они пришли с задержкой в 30 дней. в заключении написали признаки аденомиоза. Сейчас прошло уже 2 месяца, месячных так больше и не было. На повторном узи СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ изменена Фиброз скудно. В заключении все тоже- признаки аденомиоза и плюс ГИПОПЛАСТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ЭНДОМЕТРИЯ. Предже чем начались сбои, я принимала три-регол в течении 2 лет, без перерыва, к сожалению, я не знала о том что их нужно делать.ВОПРОС как реагировать на данную ситуацию (потому что мой гинеколог, просто ничего толком мне не может сказать) . И еще нам с мужем хочеться ребенка на сколько это возможно в данной ситуации?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует посмотреть состояние яичников, в заключении УЗИ они не описаны.
Время создания: 02 Марта 2011 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Окончательное заключение о наличии аденомиоза по результатам УЗИ не делается. Для уточнения состояния эндометрия и яичников необходимо провести ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза на протяжении цикла. Необходимо оценить толщину эндометрия на протяжении цикла. При оценке состояния яичников необходимо рассчитать их объём и оценить количество фолликулов в одном ультразвуковом срезе.
Время создания: 02 Марта 2011 12:51 :: Тип участия: Другая специальность