Гипоплазия амниотической полости
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №849806 :: (04.04.2015 04:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Марта
Жен., 34 лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте! Очень переживаю прокомментируете пожалуйста результаты узи: срок беременности по мес 7 нед 5 дней, свд 40 мм соответсвует 9 нед, диаметр амниотической полости 12 мм, ктр 12,5 мм соответсвует 7 нед 4 дня, чсс 156, жт 24 мм, толщина хориона 8,6 мм. Заключение гипоплазия амниотической полости. Подскажите есть ли шанс на благополучный исход беременности?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, не стоит доверять домашним
тестам, так как они не всегда достоверны. Если у вас возникли сомнения, сдайте
кровь на б-ХГЧ. Вы не уточнили, по какой причине проводилось прерывание беременности, каким
методом, был ли УЗ- контроль после выскабливания и т.д. Наличие кистозных
образований в яичниках может быть причиной положительного результата б-ХГЧ. В
такой ситуации анализ придется повторить. Дело в том, что в течение 2 месяцев
вы могли забеременеть повторно, что и явилось причиной положительного теста.
Время создания: 07 Апреля 2015 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность