Гипоплазия эндометрия.Расшифровка УЗИ
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №529374 :: (02.12.2011 18:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 33 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте. Мы планируем с мужем ребенка. Прошла УЗИ на 5-й день:
Матка визализируется,положение обычное. Размеры:55*45*58
Контуры ровные,четкие.
Структура миометрия однородная. Полость матки не расширена.
М-ЭХО визуализируется, толщиной 3мм.
Структура однородная, соответствует 1 фазе цикла. Эхогенность понижена.Контуры ровные,четкие.
Шейка матки не изменена. Контуры ровные, четкие. Структура однородная.
Левый яичник визуализируется, расположен обычно,овальной формы.Контуры ровные,четкие.Размеры 48*34мм.
В структуре еденичная жидкостная полость диаметром 34*27мм.
Правый яичник размеры 18*11,ткань?(оперирован)
Заключение: Небольшое увеличение кистозное изменение левого яичника.
Узи на 12-й день цикла.
Матка визализируется,положение обычное.Размеры:55*45*58
Структура миометрия однородная.Полость матки не расширена.
Структура однородная,соответствует 1 фазе цикла. Эхогенность понижена.Контуры ровные,четкие.
Левый яичник визуализируется, расположен обычно,овальной формы.Контуры ровные,четкие.Размеры 46*28мм.
В структуре еденичные жидкостные полости диаметром 26*17мм,12*9мм,12мм.
Заключение: небольшое увеличение кистозное изменение левого яичника.Гипоплазия эндометрия.
Что за жидкостные полости и почему в на 5-й день цикла такая большая жидкостная полость.Что скажите про УЗИ?
При этом Сдала мазок на степень чистоты и испугалась:
Гонококк Нейсера- не обнар,
Флора- палочки,
Эпит.пл.: У-22-25, Ц-25-30, ВЛ.-22-25
Лейкоциты: У-22-25, Ц-20-25, ВЛ-25-30
Трихомонас- не обнар
Чистота- 2
Что у меня с мазком?
Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Эндометрия мало, по мазку - воспаление.
Время создания: 02 Декабря 2011 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Толщина эндометрия не соответствует фазе цикла. Показано дообследование.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:15 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вам показано лечение.
Время создания: 03 Декабря 2011 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность