Гипоплазия и АИТ?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №541927 :: (18.01.2012 12:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 25 лет.
Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Была сегодня на УЗИ щитов железы (на учете с 2003 года), пью тироксин, гормоны по анализам в пределах нормы.Суммарный объем щитов железы 2,5, год назад был 3,4. Узлов нет.В заключении: АИТ, признаки гипоплазии. Мы планируем ребенка, меня напугали тем,что может родиться недоразвитый ребенок,не побоюсь слова-«урод».О ребенке можно забыть или как?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, не так. Если вы принимаете левотироксин, и гормоны щитовидной железы на этом фоне в норме, то есть ТТГ ниже 3, то не вижу никаких препятствий к планированию беременности со стороны щитовидной железы - на фоне приема все того же тироксина. Люди и без нее прекрасно рожают. Возможно, вы не правильно поняли своего врача.
Время создания: 18 Января 2012 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность