гипоплазия матки
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №381433 :: (03.01.2011 20:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
люба
Жен., 21 лет.
россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор. С Новым Годом Вас!!!!!!! у меня такая проблема мне 21 год, пока не замужем, врачи мне ставили гипоплазию матки, несколько раз делала узи результаты разные,врачи тоже были разные и каждый ставил свои диагнозы, кто говорил что мамой я никогда не буду, кто-то говорил что все в порядке. я очень нуждаюсь в квалифицированной помощи специалиста, результаты последнего узи( 2 недели назад на 30 дмц) длинна 4.1, ширина 4.3, переднезадний размер 3.0, контуры родные эхоструктура однородная, эндометрий 1,2 однородный,размеры яичников 2,0*3,2мм,фолликулы определяются размерами до 0,5-0,6. Заключение Признаки спаечного процесса в м/т,Желтое тело левого яичника
в это же время сдавала анализы на гормоны прогестерон 4.5 при норме (фол 0-6, лют 10-89)тестостерон 1.9 норма (больше 0,5-4,3),сдавала на 22дмц. а вот эти 2 гариона на 3день месячных фсг 5,2 норма(фол 1,8-11,3 овл пик 4,9-20,4 лют 1,1-9,5) лг 4,2 норма( фол 1.1-8.7 овл пик 13,2-72, лют 0.9- 14.4 скажите пожалуйста это нормально , мой лечащий врач на больничном, скажите пожалуйста есть ли какие либо отклонения,и стоит ли растить матку. мой рост 160 вес 60

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Размеры матки несколько меньше нормы. Толщина эндометрия соответствует фазе цикла. Признаков спаечного процесса в описании не приведено, да и не делается однозначного заключения о наличии спаечного процесса по результатам только УЗИ. С анализами гормонального фона обратитесь к гинекологу и эндокринологу. Дальнейшую тактику определяет врач после осмотра и обследования. Заочно этого сделать невозможно.
Время создания: 03 Января 2011 21:25 :: Тип участия: Другая специальность